Блокадный хлеб
27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день вся страна отдает дань памяти героям, проявившим несгибаемую волю к жизни и Победе, веру в свои силы и свое Отечество.
26 января на городской площади состоялась Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны и призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц истории, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.
Сотрудники Дома молодежных организаций наглядно продемонстрировали пришедшим на мероприятие что такое 125 грамм хлеба в сутки - именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.
Поисковый отряд «Свои» познакомил с оружием, которым ковалась Победа.
В память о событии у Вечного Огня был выставлен «Пост №1» в счесть памятной даты прошло возложение цветов к Вечному Огню.
