03.06.2021 Вернулись призерами


XX МОЛОДЁЖНЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ прошли в г.Пермь с 21 по 26 мая.

Образцовый вокально-эстрадный ансамбль "АЛЫЕ ПАРУСА" Детской  ДШИ получил диплом  "ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ РУССКОЙ ПЕСНИ".

Дельфийские Игры - это 30 номинаций в области культуры и искусства, 1947 участников из 65-ти регионов России от 10-ти до 25-ти лет. К слову скажу, что наши ребята оказались самыми юными в категории 10-16 лет.

В состав делегации Самарской области вошли 86 человек путем отборочного регионального этапа. Кстати - это одна из самых больших делегаций. И наша команда не подвела. Самарская область завоевала 4-ое общекомандное место по количеству медалей и дипломов!

4 дня дороги в поезде с гитаристами, баянистами, балалаечниками, духовиками, вокалистами, танцорами и художниками - все это не забудется никогда!

Выступление на самом престижном конкурсе страны, в рядах сильнейших исполнителей России - это уже большая победа для похвистневского коллектива.

Конкуренты были очень сильными и профессиональными, но девочки из "Алых парусов" выглядели на их уровне достойно.

Ансамбль прошел 2 тура, исполнив 3 песни на русском языке, одна из них по условиям конкурса была акапельной. Справились!

Этому предшествовали ежедневные репетиции и саундчеки .В свободное время, успели побывать в пермских музеях, галереях, парках, на набережной с известной надписью "Счастье не за горами", увидели и услышали потрясающие поющие фонтаны, разгадали фразу "Пермяк - солёные уши".

Домой привезли букет с цветочной церемонии, наградной документ,знаменитые пермские конфеты и самые яркие воспоминания! 

Жюри - Заслуженные работники культуры РФ,известные хормейстеры - дирижеры Земцов П.А. (г.Москва), Лавриненко Н.Р. (г.Москва), Шаромов П.И. (г. Новосибирск), Архангельский В.Г. (г.Пермь) сказали, что 30 лет не видели такого сильнейшего уровня, что "в России начался настоящий "Ренессанс" хорового искусства".

ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ - это лучшее, что может случиться в жизни творческих людей.

Пожелаем коллективу попутного ветра и новых свершений!


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)