Экскурсия

Общественным советом при МО МВД России «Похвистневский», в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» 5 августа 2019 года была организована экскурсия в Краеведческий музей


В ПОХВИСТНЕВО ОБЩЕСТВЕННИКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭКСКУРСИЮ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Общественным советом при МО МВД России «Похвистневский» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» 5 августа 2019 года была организована экскурсия в Краеведческий музей. Председатель Общественного совета Татьяна Вобликова и восемь собравшихся ребят, шесть из которых из многодетных семей, с большим удовольствием ходили по залам музея, рассматривая исторические экспонаты: национальные одежды жителей района, найденные при раскопках орудия труда, о которых рассказывала экскурсовод София Акимовна Нечаева.

Конечно же детей больше всего привлек зал с обитателями лесов и полей Похвистневского района: если лисы, суслики, и кабаны встречаются довольно часто, то горностая и ласку некоторые ребята увидели впервые. Долго ребята рассматривали и останки древнего мамонта, необычайно красивую коллекцию бабочек. Проходя по коридорам Краеведческого музея, Татьяна Вобликова показала детям фотографии Почётных граждан городского округа Похвистнево, среди которых есть и фото сотрудников Похвистневского отдела внутренних дел полковников милиции в отставке Петра Никитовича Шлыкова и Сергея Васильевича Алексеева.

Поскольку главными ремёслами Похвистневского района издревле считались ткачество, кузнечное дело и изготовление глиняной посуды, ребятам было предложено изготовить тематические поделки, которые включают в себя все ремёсла.

Дети с удовольствием делали переплетения из нитей, лепили из пластилина и складывали аппликацию. Татьяна Ивановна отметила важность посещения музеев подрастающим поколением: «Каждый из нас должен знать историю своего края, чтобы понимать сколько труда и любви вложено во всё, что нас окружает, и стараться только приумножать богатство нашей малой Родины на протяжении всей своей жизни».

Также председатель Общественного совета рассказала ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и личной безопасности во время прогулок по улицам.

По завершению мероприятия ребята поблагодарили Татьяну Вобликову и Софию Нечаеву за увлекательнейшую экскурсию, а по пути домой продолжали делиться впечатлениями от увиденных экспонатов.

http://www.pohr.ru/?p=44030

    


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)