Ул.Малиновского - 70 лет!

«Культурное сердце России»: в Похвистневе состоялся праздник улицы «Ул.Малиновского - 70 лет!"


«Культурное сердце России»: в Похвистневе состоялся праздник улицы «Ул.Малиновского - 70 лет!"

23 июля жителей поздравили от всей души с двойным юбилеем - 70-летием улицы Малиновского и 45-летием дома №33, расположенного на этой улице.

Немного истории.

В 1949 году исполком отвел землю под жилые дома и подсобные предприятия для дорожно-строительного района № 3. В качестве рабочей силы использовались заключенные из лагеря, который располагался тут же. Позже там разместилось автохозяйство №1. Иван Дмитриевич Деряев, бывший водитель, вспоминает, что в хозяйстве было лишь несколько автобусов и бортовых машин. После того как автохозяйство перебазировалось в другое место, его здание было отдано под квартиры. Много интересных людей жило на этой улице. Александра Яковлевна Темникова во время войны работала в госпитале в Саратове, в Похвистнево жила с 1942 года, до пенсии работала участковым фельдшером. В настоящее время на улице Малиновского проживает ее дочь Светлана. Евдокия Федосеевна Яшнева ушла в армию в 20 лет. Воевала на 1-м Украинском фронте, боевой путь закончила в Германии. Ее сестра Мария работала заведующей яслями №2, которые были в то время самыми большими в городе. Анна Яковлевна Фирсанова ушла на фронт добровольцем, после войны работала паспортисткой. Не один год отдала железной дороге Мария Петровна Дергачева. Её супруг, Яков Акимович, работал в СМУ- 4, награжден почетными грамотами. Валентина Егоровна Филипченко родом из села Малое Ибряйкино, 30 лет проработала на мебельном комбинате. Вот такие люди, такие события, такая жизнь на улице Малиновского.

Поздравили жителей и гостей городского округа Почетные гости: Сапсаев Александр Алексеевич - заместитель Главы городского округа Похвистнево по социальным вопросам; Каврын Александр Николаевич - руководитель Северо-Восточного управления; Тарасова Мария Алексеевна - заместитель Главы городского округа, руководитель Аппарата Администрации; Шемакин Виталий Михайлович - депутат Думы городского округа Похвистнево; Жукова Наталья Владимировна - директор Похвистневского молодежного пансионата, представитель городской некоммерческой общественной организации «Союз женщин городского округа Похвистнево Самарской области».

В День соседа все они услышали слова благодарности в свой адрес и получили ценные подарки от Администрации г.о. Похвистнево.

В этот день здесь чествовали долгожителей (Валентину Яковлевну Рогалеву, Николая Федоровича Масляева, Павла Трофимовича Колпакова, Людмилу Николаевну Колпакову), замечательных соседей разных профессий с большим трудовым стажем и наградами (Строеву Антонину Григорьевну, Колосову Анну Константиновну, Газизову Гильсинур Нагимулловну, Назарова Николая Алексеевича, Абдурашитову Кавсар Хамзаевну, Суркову Веронику Борисовну, Галимуллина Иршата Аглямовича, Нину Федоровну Пуковскую, Елену Геннадьевну Сидубаеву), юбиляров (Тимонину Людмилу Таймуразовну, Елену Васильевну Мигель), умельцев с «золотыми руками» (Капиталину Федоровну Чевелеву, Кашаеву Нину Николаевну), многодетных родителей (Александра Ивановича и Ирину Анатольевну Фадеевых).

За помощь в создание и подготовки этого праздника хочется выразить огромную благодарность: Нине Федоровне Пуковской - поэтессе, исполнительнице стихотворения «Волга»; коллективу и директору Школы №7 за оказанную поддержку и предоставленную возможность провести наш праздник на территории школы; коллективу Молодежного пансионата и его директору Жуковой Наталье Владимировне – за прекрасную выставку и замечательные музыкальные подарки, которые ребята с радостью подарили жителям.

Также на празднике были подведены итоги конкурса детского рисунка, победители которого также получили призы, а завершился вечер чаепитием.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)