Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии

В Самаре завершила работу Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета


На днях, в Самаре завершила работу Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета.

Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Ю. Башмета (профессора Московской гос. консерватории им. П.И. Чайковского, худ.рук-ль, дирижер и солист камерного ансамбля «Солисты Москвы», худ.рук. и гл.дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия") - это комплекс образовательных мероприятий для одаренных детей, состоящий из мастер-классов, уроков, творческих встреч с участием выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, а также концертных выступлений на лучших профессиональных сценах известных артистов современности и участников академии.

Учащийся струнного отдела Детской школы искусств НУРЕЕВ ИЛЬНАЗ (11лет), скрипка (препод.Карпова Т.П.) принял участие в академии и показал свое мастерство, достойно представив свой город и свою "школу"!

В рамках мероприятия ежедневно проходили мастер-классы на площадках Самары и Новокуйбышевска.

Концерты преподавателей и учеников академии прошли в Чапаевске, Кинеле и Новокуйбышевске.ИЛЬНАЗ выступал в г.Кинель.

В академии приняли участие около 80 молодых пианистов, скрипачей, виолончелистов, флейтистов, саксофонистов и гитаристов из стран СНГ и Балтии и девять прославленных музыкантов мира: Юрий Башмет, Е.Румянцев, Гаррет МакЛернон, С.Главатских, Т.Балашова, И.Федоров, Е.Финкельштейн, Е.Попкова, А.Тростянский.

ИЛЬНАЗУ НУРЕЕВУ выпала честь заниматься с одним из известных музыкантов-Александром Тростянским, Россия( скрипка – заслуж. артист России, профессор Московской гос. консерватории им. П.И. Чайковского).

Приятно, что выступление ИЛЬНАЗА можно быоло увидеть по Губернскому телевидению.

Гордимся нашими земляками!

#детскаяшколаискусствпохвистнево#похвистнево#скрипка#юрийбашмет#академияимбашмета#александртростянский

 

 


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)