XVII Международный конкурс "Виват, баян"

В Самаре состоялся XVII Международный конкурс "Виват, баян"


15 мая в Самаре состоялся XVII Международный конкурс "Виват, баян".

Идея проведения конкурса - фестиваля в Самарской области пришла знаменитому российскому баянисту Сергею Войтенко в далеком 2002 году. За 16 лет на фестивальной сцене выступили лучшие музыканты России и мира: Вильям Сабатье, Николя Массутье, Клаудио Якомуччи, Эрик Бувель, группа Алена Мюзикини, Эми Драгой, дуэт «Москва-Париж», Фридрих Липс, Сергей Осокин, Виктор Романько и многие другие.

Конкурс ежегодно собирает более сотни молодых музыкантов со всей России и мира. Он не только позволяет начинающим баянистам продемонстрировать свои таланты, перед самыми лучшими из них он открывает реальную возможность выйти на мировой уровень.

Конкурс «Виват, Баян!» является отборочным этапом на мировые конкурсы баянистов и аккордеонистов «Трофей мира» и "Кубок мира".

Учащийся Детской школы искусств г.Похвистнево Глеб Казаков принял участие в конкурсе и достойно представил нашу школу и наш город!

Жюри составили известнейшие специалисты и музыканты России и Зарубежья:З. Ракич (Сербия),П.Уханов (г.Москва),Р.Жбанов (Франция),А.Кац (г.Самара).

Зоран Ракич поставил Глебу самый высокий балл среди всех участников. Глеб вошёл в тройку лидеров и занял престижное 3 место!

Мы от души поздравляем Глеба и его преподавателя Кошторову Елену Юрьевну и желаем им не останавливаться и стремиться к новым вершинам!

#виватбаян#баян#детскаяшколаискусствпохвистнево#похвистнево#лучшевсех

На фото Казаков Глеб с членами жюри.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)