16.12.2021

Новости. События »

Коробка новогоднего счастья

На территории Самарской области стартовала Акция «Коробка новогоднего счастья». Акция реализуется Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив  и при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области.

Суть данной акции заключается в сборе игрушек, игровых наборов, конструкторов, канцелярских наборов для дальнейшей их передачи в медицинские учреждения для вручения новогоднего подарка детям, находящимся на лечении. Для этого во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области устанавливаются «Коробки новогоднего счастья».

Сегодня такая  Коробка была установлена на 1 этаже МБУК «Дворец культуры».

Подарок может преподнести любой житель и гость нашего города.

Что  можно положить в Коробку?

- наборы «Лего» для детей разного возраста;

- конструкторы;

- пазлы и наборы для творчества;

- канцелярские товары;

- наборы для игры (в доктора, полицейского, пожарного, куклы.);

- машинки на радиоуправлении;

- настольные игры.

В целях гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки – в упаковке!

Сегодня дали старт акции «Коробка новогоднего счастья» депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Кузнецов, Глава г. о. Похвистнево Сергей Петрович Попов, Председатель Думы г.о. Похвистнево Александр Семенович Шулайкин.

Глава городского округа сказал: «Новый год- самый любимый и долгожданный праздник. Особенно его ждут дети. И тем обиднее, когда Новый год им приходится встречать в больничных палатах. Очень хорошо, что есть такая акция, как «Коробка новогоднего счастья», благодаря которой каждый из нас сможет подарить большое чудо маленькому человеку. Мы вместе с вами можем сделать так, чтобы дети не потеряли чувства веры в чудеса и Деда Мороза!».

Нам нужно помнить, что любая, даже самая маленькая частичка тепла, может изменить  мир ребенка. Мы призываем Вас совершить доброе дело и поздравить маленьких  пациентов стационаров с праздником!

Акция продлится с 16 по 24 декабря.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)