11.10.2021

Новости. События »

В Доме купца Иванова в Самаре прошли детские экскурсии и мастер-класс по посткроссингу

Мероприятия стали частью празднования Международной недели письма с 4 по 10 октября. Основное событие Недели письма – Всемирный день почты. Сотрудники почты во всём мире традиционно отмечают его 9 октября. В этот день в 1874 году начал свою работу Всемирный почтовый союз, одной из стран-основательниц которого стала Россия. Отметить эту дату самарские почтовики пригласили школьников и посткроссеров.

В экскурсиях по зданию открывшегося после реставрации Дома купца Иванова на Молодогвардейской приняло участие почти 150 человек – учащиеся младших классов школ Ленинского и Кировского районов Самары в сопровождении родителей и педагогов.

Гости осмотрели интерьер отделения ретропочты, которая расположилась на первом этаже здания. Сотрудники Самарского почтамта рассказали им о том, как устроено современное почтовое отделение, какой путь преодолевают письма и посылки, чтобы попасть в руки получателя и многое другое.

На втором этаже здания ребята посетили интерактивное выставочное пространство с экспонатами, посвященными ключевым вехам в развитии почты в России начиная с IX в. Сотрудники Почты России представили гостям коллекцию должностных знаков почтового ведомства и элементов униформы и предметов обихода почтовых работников различных эпох. Дополнить впечатления от экспозиции ребята могли с помощью интерактивных аудиогидов.

На третьем этаже здания сотрудники регионального почтового управления рассказали юным посетителям о том, что такое посткроссинг. После этого каждый участник подписал и опустил в почтовый ящик эксклюзивную открытку «Неделя письма». Почта России бесплатно отправит эти открытки пожилым людям, которые проживают в домах престарелых и инвалидов, а также пансионатах для ветеранов войны и труда.

Заключительным мероприятием Международной недели письма на площадке Дома купца Иванова стал открытый мастер-класс по посткроссингу. 9 октября его провели представители самарского сообщества посткроссеров. Участники мастер-класса узнали интересные факты о посткроссинге, а также подписали поздравительные открытки «Неделя письма», которые Почта России доставит в разные уголки России и мира.

Чтобы не допустить возможного распространения инфекционных заболеваний, все мероприятия Международной недели письма проходили с соблюдением мер безопасности

/netcat_files/105/57/h_8ab0bef57f15acd9235a2b52b837813a
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)