05.10.2021

Новости. События »

Обратите внимание!

4 октября 2021 года Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов провел заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в г.о. Похвистнево, на котором была рассмотрена ситуация с заболеваемостью по городскому округу Похвистнево, а также работа образовательных учреждений в условиях увеличения количества болеющих коронавирусом детей.

Статистика остается тревожной. На 4 октября 2021 года в городе Похвистнево выявлено 1 422 человека, у кого тест показал положительный результат. За неделю + 130 человек. На базе инфекционного отделения Похвистневской ЦБГР развернут COVID-госпиталь на 55 коек, дополнительно планируется подготовить еще 80 коек.

По состоянию на 03.10.2021 первым компонентом привито порядка 42 % от общей численности взрослого населения города. Это крайне мало.

Именно низкая прививочная активность населения привела, в том числе к тому, что в школах городского округа у 11 учеников со 2 по 11 классы подтвердилась коронавирусная инфекция. Восемь классов четырех школ находятся на дистанционном обучении.

В связи с ростом заболеваемости среди школьников, Оперштаб принял решение о переходе на дистанционное обучение с 6 октября по 13 октября учащихся 6-10 классов.

Учащиеся ГБПОУ «Губернский колледж города Похвистнево» в период с 06.10.2021 года по 13.10.2021 года будут получать образовательные услуги также в дистанционном режиме, за исключением выпускных групп.

Решено с 06.10.2021 года по 04.11.2021 года приостановить работу организаций в сфере дополнительного образования, либо перевести на дистанционное обучение ( за исключением тех занятий, где занимаются дети из одного класса либо занятия ведутся индивидуально).

Как правило, в таких учреждениях встречаются дети из разных школ и микрорайонов, а значит, риск распространения инфекции увеличивается.

Ограничения коснутся УДО «Детская школа искусств», МБУ «Дом молодежных организаций», МБУК «Дворец культуры», МБУК «Театрально – творческое объединение» «Сад», МБУК г.о. Похвистнево «Дом народных ремесел и декоративно-прикладного искусства»., МБУ «Спортивные сооружения г. Похвистнево», МАУ «ФОК Похвистнево», МАУ "Похвистнево Арена".

Поскольку рост заболеваемости наблюдается в организациях сферы услуг, офисах, банках, транспортных компаниях, на этих отраслях будет сфокусировано особое внимание и усилен контроль соблюдения масочного режима.

Глава города отметил, что люди расслабились, менее внимательно стали относиться к соблюдению санитарных требований. Это касается также управляющих компаний и транспорта.

Приято решение активизировать ежедневную работу по дезинфекции входных групп многоквартирных домов (подъездов, дверей, ручек, перил, поручней) и обработку пассажирского транспорта с применением дезинфицирующих средств, контролировать соблюдение масочного режима в общественном транспорте. В случае нарушения масочного режима, решать вопрос о высадке таких пассажиров из транспорта.

Рейдовые мероприятия ОМСУ и МО МВД России «Похвистневский» по привлечению к административной ответственности граждан (по ст. 20.6.1. КоАП РФ.) нарушающих масочный режим, как в общественных местах , так и на транспорте, будут продолжены.

По-прежнему наиболее эффективным средством защиты от коронавируса является прививка. Она не дает 100% гарантии на то, что вирус обойдет вас стороной. Но она увеличивает шансы на легкое течение болезни, быстрое выздоровление и короткий реабилитационный период.

Важно, чтобы каждый вспомнил, что медицинские работники трудятся в очень напряженном графике, но они тоже люди! Они тоже устают! У каждого есть семьи, родные люди!

Давайте поможем им вернуться к привычному ритму жизни. Напоминаем, что недостатка в вакцине нет. Прививку от новой коронавирусной инфекции по-прежнему можно сделать в прививочном кабинете поликлиники и в медицинском передвижном комплексе, который работает на городской площади по воскресеньям с 9-00 до 15-00.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)