06.10.2020

Новости. События »

Круглый стол

Похвистневским межрайонным прокурором в преддверии международного дня пожилого человека проведен круглый стол с представителями общественных организаций граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Так на территории городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский проживает 4763 инвалида из них 227 дети, в общественных организациях состоят около 1000 граждан.

На базе Похвистневской межрайонной прокуратуры проведена встреча с городской общественной организацией инвалидов, с местной организацией «Всероссийское общество слепых» и местным отделением «Всесоюзное общества глухих».

В рамках круглого стола с личным участием межрайонного прокурора обсуждались вопросы, связанные с защитой прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также проблемы безбарьерной среды для инвалидов и исполнения органами власти, учреждениями, организациями требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Руководителем общества слепых высказана проблема в переходе дороги по ул. Мира рядом со школой № 3, светофор на данному участке дороги оборудован специальным сигналом, однако не всегда функционирует. Прокурором незамедлительно отреагировано на поступившее обращение и с участием представителя дорожного надзора организован контроль функционирования данного объекта.

В завершении круглого стола прокурором выражена признательность всем участникам мероприятия. Также подчеркнуто, что все обозначенные проблемы взяты на особый контроль.
 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)