31.07.2019

Новости. События »

Гостехнадзор информирует:

Второй год подряд в целях усиления надзора за обеспечением безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, реализацией требований правил государственной регистрации, своевременного представления техники на технический осмотр в период кормозаготовительной деятельности на территории Самарской области в соответствии с приказом министра сельского хозяйства и продовольствия СО проводится профилактическая операция "Сенокос". В связи с этим в июне- июле были проведены рейды по сельским поселениям и сельхозпредприятиям района, в том числе и совместные с участием специалистов Управления АПК администрации Похвистневского р-на. Рейды коснулись и городского округа в части эксплуатации самоходных машин с прицепами. Результаты рейдов заставляют задуматься собственников самоходной техники о той ответственности которая ложится на них при работе вышеуказанной техники с нарушениями требований правил и норм эксплуатации, правил регистрации, техники безопасности и безопасности дорожного движения. На данный момент в рамках операции "Сенокос" проверено в процессе эксплуатации 80 единиц поднадзорной техники и выявлены нарушения связанные с использованием не зарегистрированной в установленном порядку техники-1 ед., безопасности дорожного движения-3 ед., не прошедших ТО-1 ед., без регистрационных документов-3 ед. и управлялись лицами не имеющими права на управление или разрешающей отметки на управление машин данной категории-3 ед. Вынесено 12 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности, в том числе 2 постановления на должностные лица.
Результаты операции дают массу поводов для усиления работы владельцев самоходных машин в плане подготовки самой техники а также лиц, ею управляющих в соответствие с требованиями действующего законодательства.
Подобные мероприятия наряду с традиционными операциями "Трактор" и "Снегоход" выявляют недостатки и нарушения, связанные с эксплуатацией самоходной техники и прицепов к ней, но и одновременно дисциплинируют их собственников и владельцев.
Пользуясь случаем, напоминаем, что уже в сентябре будет проведена профилактическая операция "Трактор". Поэтому по всем возникающим вопросам можно обратиться в инспекцию гостехнадзора Похвистневского р-на и г. Похвистнево по адресу: г. Похвистнево, ул. Гагарина, д 3. Тел.8-84656-2-13-05
И.о. руководителя ИГТН Похвистневского р-на
и г. Похвистнево А.Н.Неклюдов.
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)