26.07.2019

Новости. События »

Ледовый Дворец

Национальный проект "Демография" в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»: 26 июля в микрорайоне Южный г. Похвистнево состоялась торжественная церемония закладки символического камня в честь начала строительства в нашем городе крытого катка с искусственным льдом.

Глава г.о. Похвистнево Сергей Петрович Попов отметил, что на территории городского округа реализуются различные мероприятия в рамках национальных проектов, главная цель которых - сделать жизнь в нашем городе более привлекательной.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Ольга Петровна Коченкова - консультант Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями департамента внутренней политики Администрации Губернатора Самарской области; Александр Иванович Алексеев - ветеран спорта, человек, отдавший большую часть своей жизни воспитанию спортивного поколения.

В истории Российской Федерации последние 10 лет стали временем грандиозного строительства спортивных сооружений. За короткое время в каждом регионе нашей страны в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», строятся физкультурно-оздоровительные объекты.

Самарская губерния не стала исключением и после принятия губернатором решения о развитии на территории нашей области массового спорта и повышении уровня физической культуры населения, активно начал реализовываться национальный проект «Демография».

Как отмечал Дмитрий Азаров в своем послании к жителям: «Нам надо увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55% к 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта, расширять сеть современных спортивных площадок по всей области».

Отрадно отметить, что с каждым годом наш город становится краше и уютнее, а проживание в нем все более комфортным. К этому прилагается максимум усилий как муниципальной, так и региональной властей: строятся новые детские сады, открываются функциональные детские площадки, реализуются проекты по обеспечению жильем молодых семей. Сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении – здесь и сейчас закладывается камень, символизирующий начало строительства крытого катка с искусственным льдом. Который будет работать круглогодично, и радовать всех без исключения: детей, их родителей, бабушек, дедушек, гостей города различного возраста и социальной принадлежности.

Мы верим в то, что наш город будет жить и развиваться, и что его судьбу мы сможем доверить в высокой степени активному, спортивному и ответственному молодому поколению!

Еще раз поздравляем всех жителей Похвистнева со столь знаменательным событием!

Пусть работы, которые будут выполняться, ведутся успешно и качественно!

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)