24.07.2019

Новости. События »

Совещание

22 июля 2019 года состоялось очередное совещание с руководителями похвистневских предприятий, организаций, учреждений.

Глава г.о.Похвистнево С.П.Попов призвал жителей частного сектора города привести в порядок прилегающие территории к своим приусадебным участкам, в первую очередь избавиться от сорной растительности и утилизировать мусор. Начиная с этой недели административная комиссия будет осуществлять выезды на места в частном секторе города и наказывать нарушителей содержания домовладений.

"Город наш преображается, довольно качественно исполняют все запланированные работы коммунальные компании, скоро День рождения города, начало учебного года, целый летний месяц ещё впреди, а это значит, что в городе будет много гостей из других районов и городов. В связи с этим, прошу всех руководителей довести до сведения своих сотрудников, жителей города, чтобы содержали в чистоте и порядке придомовую территорию и ухаживали за ней соответствующим образом. Если общественные пространства ежедневно обслуживаются сотрудниками МБУ "Транстройсервис", то пространства, прилегающие к частным домовладениям, зачастую не радуют". 

Также на совещании С.П.Попов сообщил о том, что на этой неделе пройдет торжественное мероприятие по закладке символического камня в честь начала строительства крытого катка с искусственным льдом. Строительство будет проходить в рамках национального проекта "Демография", региональная составляющая проекта "Спорт - норма жизни". Ледовый Дворец расчитан на 400 зрительских мест, ледовая площадка будет иметь размеры 66х40 метров (с хоккейными бортиками и крепежными балками, лицевыми откосами и полимерными верхними бортами). Поверхность льда во Дворце будет стандартных размеров, утвержденных Международной федерацией хоккея с шайбой - 60х30 метров. Подрядная организация определена, осталось толтко дать старт строительству объекта.

Директор МБУ "МФЦ" Н.И.Есипов сообщил о том, что коллектив учреждения проходит обучение по оказанию соответствующих государственных услуг и продолжает расширять спектр своей деятельности. 

В заключении совещания Глава города пожелал всем плодотворной рабочей недели и лично провел планерку с коммунальными компаниями городского округа.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)