03.07.2019

Новости. События »

Открытие арт-объектов «Книжный домик»

Открытие арт-объектов «Книжный домик» 3 июля состоялся необычный праздник – открытие арт-объектов «Книжный домик» в парках «Юбилейный» (ул.Косогорная), «Дружба» (ул.Комсомольская), который в нашем городе появились впервые.

Библиотеки под открытым небом, литературные домики работают сейчас во многих странах мира и городах России. Жизнь без книг невозможна, значит, невозможна и без библиотек. Вся история развития человеческого разума связана с библиотеками. И это совсем не спокойная история! За книги сражались, их сжигали, теряли, находили в толще погребённых временем городов, спасали от вражеского нашествия, как самое дорогое. Сегодняшняя библиотека, как и во все времена, служит людям и находит своих благодарных читателей, которые посещают библиотеки нашего города. Книга разговаривает с читателем о том, что его волнует… Книги дарят нам радость и счастье… Наши двери открыты для всех! Наши аплодисменты в вашу честь!

Централизованная библиотечная система стала победителем городского конкурса социальных проектов по развитию территории городского округа Похвистнево в 2019 году. Проект направлен на то, чтобы маленький «Книжный домик» появился в парке «Юбилейный» по ул. Косогорной и в парке «Дружба» по ул. Комсомольской, куда жители города могут приносить свои книги, а все желающие забирать их оттуда совершенно бесплатно и с удовольствием читать.

В шкафу можно найти книги различных жанров - классику, фантастику, фэнтези, любовные и детские романы, научную литературу.

С приветственным словом выступили: Сергей Петрович Попов, Глава городского округа Похвистнево; Александр Семёнович Шулайкин, председатель Думы городского округа Похвистнево; Светлана Николаевна Герасимичева, заместитель Главы городского округа по экономике и финансам.

Централизованная библиотечная система выразила искреннюю благодарность Главе Городского округа С.П.Попову за высокую оценку проекта и возможность его реализовать на благо жителей любимого города. Поблагодарили руководителя МБУК «Дом ремёсел» Анисимову Елену Владимировну и мастеров за изготовление прекрасного арт-объекта и доброе сотрудничество.

Первые книги для пополнения «Книжного домика», для жителей предоставили Администрация городского округа Похвистнево, постоянные читатели и сотрудники библиотек города.

«Книжный домик» на свежем воздухе пришелся по душе жителям Похвистнева. Уже в первые минуты после открытия библиотеки книжные полки стремительно опустели, а на лавочках живо обсуждали прочитанное.

Друзья! Читайте книги, дарите книги, обменивайтесь книгами. Мы надеемся, что «Книжные домики» станут маленькими центрами живого общения книголюбов.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)