19.06.2019

Новости. События »

Совещание

17 июня в конференц-зале Администрации ородского округа Похвистнево прощло совещанание.

Глава города С.П. ПОПОВ, открывая совещание с руководителями похвистневских предприятий, организаций, учреждений, обозначил целый ряд актуальных задач, на которых должно быть обращено самое пристальное внимание не только лидеров самых различных муниципальных структур, но и всей общественности.

В первую очередь речь идёт о благоустройстве. 

Настал сезон активного роста и цветения сорной растительности, не только заметно портящей вид городских улиц, но и наносящей вид здоровью людей. Между тем, наводить порядок на вверенных территориях можно не только в дни субботников и декадников. Важно это делать постоянно. Причём, всем городским сообществом. Если каждый житель приведёт в должный вид местность, где он проживает или работает, то и город в целом станет опрятнее.

Кстати, что касается работ по уборке похвистневских улиц, в этом процессе вполне может быть задействовано и подрастающее поколение. Ведь сейчас идет каникулярный сезон, и многие ребята изъявляют желание трудоустроиться на летнее время.

Директор ГКУ «Центр занятости населения городского округа Похвистнево» Т.Н. ИВАНОВА доложила о том, что более 30 подростков трудоустраиваются в ДМО, Похвистневскую ЦБ ГР и другие организации: «Плановые показатели достигаются, в течении лета мы трудоустроим всех желающих».

Благоустройства касалась и ещё одна тема, обозначенная Главой. И затрагивала она динамику оплаты за вывоз ТКО.

Административное руководство проводит постоянный мониторинг ситуации. То есть процесс находится под самым пристальным контролем: «Мы должны чётко следовать всем законодательным нормам и правилам и ответственно относиться к процессу взаимодействия с региональным оператором, исполняя свои обязательства. Только тогда система будет полностью отлажена, а значит, принесёт положительные результаты».

Что касается других докладов, озвученных руководителями, начальник Похвистневского почтамта Ю.В. РУДИ напомнила, что идёт к завершению массовая подписная кампания: «Граждане, коллективы могут не только оформить подписку на то или иное издание непосредственно на почте, но и через наших сотрудников – почтальонов».

Руководитель СВУ МОиН Самарской области А.Н. КАВРЫН сообщил о завершении основного этапа проведения ЕГЭ: «Уже получили результаты по литературе, географии, математике, истории, химии. Я думаю, что окончательные итоги покажут, насколько эффективно трудились педагоги и выпускники, но позитивные прогнозы уже имеют место. По литературе наивысший балл – 84, по математике – 86, по истории – 77, по химии – 95».

Особый акцент Глава поставил на особом событии. 22 июня во всех городах и сёлах Российской Федерации граждане будут отдавать дань памяти всем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу, погибал в концлагерях. День Памяти и скорби будет по традиции организован на главной площади нашего города.

Всем стоит придти 22 июня в 9.00 к Аллее Славы, чтобы возложить цветы к Вечному Огню, принять участие в митинге, чтобы ещё раз доказать: никто не забыт, ничто не забыто. Это наш всеобщий долг!

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)