28.05.2019

Новости. События »

День пограничника

Людей, связанных с Пограничными войсками, чтут во всех городах.

В День пограничника приносят цветы к памятникам, проводятся торжественные мероприятия.

В Похвистневе много лет существует традиция празднования этой даты. И в этом году 28 мая на городской площади встретились ветераны-пограничники города и района.

Почетными гостями мероприятия стали Глава г.о. Похвистнево Сергей Петрович ПОПОВ, председатель общественной организации «Ветераны-пограничники Самарской области», член Совета ветеранов УФСБ России по Самарской области, полковник запаса Владимир Викторович ЯЧМЕНЕВ, директор ГБОУ СОШ №3 Людмила Александровна КОЗЛОВА, военный комиссар г. Похвистнево, Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов Андрей Николаевич МАЛЫШЕВ и другие. Кадеты-пограничники ГБОУ СОШ №3 продемонстрировали навыки рукопашного боя, творческие способности и строевую подготовку. 

Украшением Дня пограничника стала присяга кадет-пограничников 5х-6х классов ГБОУ СОШ № 3.

Далее пограничники возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, после митинга представители отряда отправились на кладбище для возложения цветов ушедшим членам отряда и установления памятных табличек «Воину - пограничнику».

Также на площади была размещена выставка боевого оружия, артефакты поискового отряда "Свои" (МБУ "Дом молодежных организаций" г.о.Похвистнево).

Уважаемые ветераны пограничной службы и военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины! Поздравляем вас с праздником – Днем пограничника и 101 годовщиной образования Пограничных войск!

Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)