13.03.2019

Новости. События »

Совещание

Совещание с руководителями похвистневских предприятий, организаций, учреждений, которое состоялось в Администрации города в понедельник, 11 марта, провёл первый заместитель Главы г.о. Похвистнево Е.А. ПЕНЗИН.

В ходе делового разговора были подведены итоги предыдущей недели и обозначены планы на ближайшую перспективу.

Похвистневские дорожные службы в эти дни занимаются расчисткой улиц и дорог от снега, водоотводных канав для того, чтобы наибольшим образом снизить риски, связанные с паводковым периодом. Об этом сообщил руководитель МБУ «Трансстройсервис» В.В. БЛИНОВ.

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся после 13 марта. С этого же дня начнется снижение температур. Наиболее холодной станет пятничная ночь. Затем ожидается постепенное потепление. В сезон нестабильной погоды возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, поэтому водителям следует соблюдать особую осторожность на дорогах нашего города.

Сезонные изменения касаются и здоровья граждан. Как правило, в весенний сезон возрастает вероятность простудно-вирусных инфекций. Правда, главный врач ЦБ ГР Е.А. РАЗУМОВ доложил о том, что заболеваемость ОРВИ идёт на спад. Во многом, эпидемии удалось избежать благодаря тому, что похвистневцы своевременно делали антивирусные прививки. Но, тем не менее, официально подтверждено 11 случаев заболевания гриппом, поэтому о безопасности забывать не стоит.

Множество событий происходит и в образовательной системе городского округа. К примеру, 2 марта на базе школы № 1состоялся традиционный окружной конкурс творческих работ учащихся «Интеллект. Творчество. Фантазия». В 13-и секциях, объединивших победителей муниципальных этапов конкурса, защищали свои работы более 90 учащихся из 22 –х образовательных организаций округа.

В этом году в окружном этапе конкурса в секции «Русский язык» приняли участие обучающиеся 1 курса Губернского колледжа. Разнообразием работ была представлена секция научно- технического творчества и компьютерного моделирования. Как всегда интересными проектами покоряла присутствующих секция художественного творчества. Окончательные результаты будут представлены в приказе по СВУ МО и Н СО.

На этой неделе во Дворце культуры пройдёт концерт, посвящённый празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Это особый праздник для сотен горожан и сельчан, которые делают жизнь похвистневцев благополучней и комфортней. Службы ЖКХ и бытового обслуживания создают уют и удобство жизни населения, гарантируют социальную стабильность и общественный покой.

По традиции отличившимся работникам ЖКХ и служб бытового обслуживания населения будут вручаться письма-благодарности, дипломы и почётные грамоты.

А творческие коллективы подарят незабываемые музыкальные сувениры.

Напомним, что отмечается праздник в третье воскресенье марта. В 2019 году он приходится на 10-е число. Помимо этого, на 15 марта запланировано проведение акции «Всемирный день защиты потребителя», которую организовывают специалисты ДМО.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)