В декабре в областной столице традиционно состоится региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».
Малый и средний бизнес Самарской области приглашают принять участие в ярмарке коопераций и обсудить сотрудничество с крупными промпредприятиями региона.
В целях ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках просим вас пройти онлайн-опросы субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по оценке состояния ими конкуренции.
Ссылка для проведения опроса предпринимателей: https://forms.yandex.ru/u/66cd5ec0d04688a646f988d0/;
ссылка для проведения опроса потребителей: https://forms.yandex.ru/u/66cebb2a068ff02a824ffbce/.
Собрали программы, которые реализуются благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», и помогут предпринимателям научиться работать маркетплейсах.
С 1 апреля 2024 года вступили в силу требования об обязательной проверке разрешительного режима на кассе для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах. С указанной даты также становится обязательным контроль за максимальной розничной ценой для табачных изделий.
Самозанятых научат упаковке товаров и продажам на маркетплейсах
В центре «Мой Бизнес» г. Похвистнево прошла встреча в формате круглого стола с молодыми предпринимателями нашего города,которые проходили акселерационную программу «Ты — предприниматель»!

Врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов представил итоги финансовой поддержки малого и среднего бизнеса через продукты регионального Гарантийного фонда. По итогам полугодия ГФСО помог субъектам МСП привлечь 1,4 млрд рублей на развитие своих проектов.
Малый бизнес Самарской области узнает потребность ПАО «ОДК-Кузнецов» в товарах и услугах.
Обратите внимание.
Малому и среднему бизнесу теперь доступен новый сервис для привлечения финансирования. На Цифровой платформе МСП.РФ заработала «Витрина инвестиционных проектов», благодаря которой предприниматели смогут размещать свои предложения, а увидеть их смогут все пользователи ресурса.
Предпринимателям Самарской области расскажут о федеральных и региональных инструментах льготного финансирования. В четверг, 4 июля, в региональном центре «Мой бизнес» пройдет открытая встреча с представителями Корпорации МСП, Правительства Самарской области, МСП Банка и организаций инфраструктуры развития бизнеса.
3 июля в региональном центре «Мой бизнес» пройдет ярмарка кооперации крупных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства.
Плательщики налога на профессиональный доход смогут настроить продвижение продукции и услуг через свои бизнес-аккаунты. Возобновлен прием заявок на услугу от областного минэкономразвития.


