Постановления 2018 - 2023 гг.   Постановления 2004 - 2018 гг.

   
Постановление Администрации городского округа Похвистнево
№606 от 09.06.2023 г.

О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Похвистнево от 03.07.2013 № 928 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22.11.1995 № 171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», Администрация городского округа Похвистнево

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В наименовании и по всему тексту постановления Администрации городского округа Похвистнево от 03.07.2013 № 928 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» (далее - постановление) после слов «на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» дополнить словами «и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
2. В преамбуле постановления слова «от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»» заменить словами «от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
3. Внести в Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, утвержденный постановлением Администрации городского округа Похвистнево от 03.07.2013 № 928 (далее – Порядок) следующие изменения:
3.1. Пункты 1, 2 Порядка изложить в следующей редакции:
«1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
2. Порядок устанавливает правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:
- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования);
-к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних;
- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации;
- к спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке;
- к вокзалам.
В Порядке используются следующие термины:
обособленная территория - территория, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающая к зданию, строению, сооружению, в котором расположены объекты или организации, перечисленные в настоящем пункте Порядка;
типы образовательных организаций:
- дошкольная образовательная организация;
- общеобразовательная организация;
- профессиональная образовательная организация.».
3.2. Абзац 5 пункта 3 Порядка исключить.
3.3. Пункт 4 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:
«4. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования):
- для дошкольных образовательных организаций устанавливается двадцатипятиметровая прилегающая территория;
- для общеобразовательных организаций устанавливается пятидесятиметровая прилегающая территория;
- для профессиональных образовательных организаций устанавливается пятидесятиметровая прилегающая территория.».
3.4. Пункт 5 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:
«5. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних устанавливается пятидесятиметровая прилегающая территория.».
3.5. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:
«6. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации устанавливается двадцатипятиметровая прилегающая территория.».
3.6. Пункт 7 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:
«7. К спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке устанавливается двадцатипятиметровая прилегающая территория.».
3.7 . Пункты 8 – 10 изложить в новой редакции следующего содержания:
«8. К вокзалам устанавливается двадцатиметровая прилегающая территория.
9. Границы прилегающих территорий утверждаются постановлением Администрации городского округа Похвистнево, согласно списка организаций и объектов, в границах прилегающих территорий которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение к настоящему Порядку).
10. При размещении (открытии) новых организаций и объектов, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка, границы прилегающих к ним территорий определяются в срок не более шести месяцев после размещения (открытия) указанных организаций и объектов.
Администрация городского округа Похвистнево не позднее 30 календарных дней со дня принятия постановления об определении границ прилегающих территорий направляет данную информацию в департамент лицензирования и государственного контроля министерства промышленности и торговли Самарской области.».
3.8. Пункты 11 – 15 исключить.
3.9. Приложение к Порядку изложить в новой редакции согласно Приложению к настоящему постановлению.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Похвистневский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа в сети «Интернет».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по экономике и финансам Герасимичеву С.Н.

Глава городского округа                                                    С.П. Попов

Тип файла: PDF
Размер: 449 КБ

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)