29.04.2026
Новости. События »
Третье очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Похвистнево
В городском округе Похвистнево состоялось третье очередное заседание антитеррористической комиссии. Встреча прошла в зале заседаний, под председательством Главы г.о Похвистнево – председателя антитеррористической комиссии С. П. Попова.
Участники заседания детально рассмотрели готовность сил и средств федеральных органов и органов местного самоуправления к реагированию на угрозы террористического характера в период празднования Праздника Весны и Труда (1 Мая) и Дня Победы (9 Мая).
Особое внимание уделили: координации действий различных ведомств; плану оперативного реагирования на возможные угрозы; организации патрулирования и усилению охраны стратегически важных объектов; механизмам информирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Комиссия проанализировала эффективность мер по обеспечению безопасности: объектов массового отдыха; учреждений оздоровления и отдыха детей; иных мест массового скопления людей.
В ходе обсуждения обговорили соответствие объектов образования требованиям антитеррористической защищённости, наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, контроля доступа и оповещения, взаимодействия с правоохранительными органами.
По итогам заседания под председательством С. П. Попова комиссия утвердила комплекс дополнительных мер по усилению безопасности в праздничные дни, определила сроки проверки объектов массового пребывания людей на соответствие требованиям антитеррористической защищённости, поручила ответственным ведомствам провести инструктажи и тренировки персонала.
Комиссия продолжит мониторинг ситуации и будет оперативно реагировать на любые изменения в обстановке, чтобы обеспечить надёжную защиту граждан в период предстоящих праздников.
.jpeg)


